Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Кино > Made for Love (2021) сериал

Made for Love (2021) сериал

«Игрушка для взрослых» (2021) poster

Made for Love (2021) постер«Игрушка для взрослых» (2021) сериал

«Создана для любви»
(буквальный перевод названия сериала)

«— Любовь. Вокруг неё вертится вся наша жизнь. Но наша жизнь изменилась, мир стал другим. Мне ли не знать? Я Байрон Гогол, и в GogolTec мы развиваем средства коммуникации. Мы создали ваши телефоны, компьютеры, программное обеспечение, и … пришла пора взяться за любовь. Чтобы вы с любимым человеком по-настоящему были вместе. Каждая мысль, каждое чувство — всё общее. Ваши мозги синхронизированы, одна сеть на двоих. Это стало возможным благодаря программе, созданной для любви.»
(цитата из сериала)

  В последнее время мне всё чаще приходится сталкиваться с ситуацией, когда производитель чего бы то ни было сам принимает за меня решение. Захожу в ленту социальной сети — а там уже умный алгоритм сам выстроил подходящие мне анонсы статей в нужном порядке, подсказал возможных друзей и покидал в папку «спам» месседжи, не прошедшие модерацию по какому-то их критерию. Запускаю браузер на лаптопе — держи обновление, братан, я его уже скачал самостоятельно и установил без твоего ведома, так что осталось только нажать кнопочку «перезагрузка». Включаю магазин на приставке — мы теперь цены в американских долларах показываем, тебе же так удобнее, чем в этой вашей рублёвой псевдовалюте, да?

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  А вы задумывались, сколько мы сами делаем для скорейшего наступления тотального контроля над нами? Свежими фоточками мы непременно спешим поделиться в соцсетях, не забыв проставить геотеги, это ведь так модно и современно. Мы зарегистрированы в сотнях различных сетевых сервисов, а количество разных паролей для наших личных аккаунтов редко превышает один или два. Да что там, у многих соцсети зарегистрированы на электронку, от которой они не то что пароля — даже имени пользователя не вспомнят.

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  На фоне этого особенно смешно слышать выкрики про «всеобщее чипирование» и «контроль над разумом». Нельзя получить контроль над тем, чего нет, не так ли? А управлять социумом в российской действительности даром не сдалось даже местным властям, главный сервер и так у них в здании, а оскорблённые граждане могут пойти и провалиться в сельский нужник от осознания собственной никчёмности. Мнение тех, кто каждое утро просыпается не по ту сторону капитализма, интересно лишь для отделов статистики, которые любят разноцветные графики.

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  Корпорации Добра вносят обновление в программный код по всему миру для миллиардов своих пользователей, якобы улучшая жизнь людей. Конечно, пока что это делается только по безусловному согласию юзера, для чего достаточно поставленной галочки в соглашении десятилетней давности, которое юзер и не читал вовсе, по причине малолетства или банальной глупости. А чаще уже и не спрашивают разрешения, просто включая обновление по расписанию и выкачивая сотни мегабайт трафика из сети, ведь кому нужно мнение этого тупого человекообразного? Систематизация данных, синхронизация потоков информации со всех устройств и чудесные алгоритмы обработки — вот ключ к управлению миром и наступлению всеобщего счастья.

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  Да, именно так считает основатель и владелец корпорации Gogol Байрон Гогол, продвигающий в жизнь идею всеобщего чипирования. Байрон достаточно странный и экстравагантный даже для миллиардера — живёт в закрытом для посторонних пространстве, питается пищевыми концентратами, не употребляет ничего запрещённого, даже хобби у него нет. Вроде как любит свою жену Хейзел, но попытки тотального контроля над ней заставляют зрителей серьёзно задуматься, а точно ли это болезненное патологическое увлечение можно считать любовью?

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  Собирать фидбэки по поводу качества кунилингуса Байрону уже наскучило, поэтому новым этапом отношений с Хейзел должно стать их взаимное чипирование. Это как синхронизация двух устройств, каждое из которых в любой момент времени может получить полный доступ к хранилищу всех данных другого устройства, этакая синхронизация мозгов партнёров. Технология пока не отработана, даже подопытный дельфин не смог пережить подобный эксперимент, но Байрон полностью уверен в успехе. А вот Хейзел такая перспектива претит, поэтому она посылает новый дивный мир к чертям и сбегает из технокампуса.

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  Идти Хейзел особо некуда, поэтому она отправляется в давно забытый город детства. Там живёт её отец, который завёл себе искусственную партнёршу Дайану и по праву заслужил переходящий приз «городской извращенец десятилетия». Скрыться от всевидящего ока Байрона не так-то и просто, ведь чип в голове Хейзел уже внедрён и давно работает, исправно передавая картинку со звуком в облачное хранилище. Первоочередными задачами девушки становятся скорейшее избавление от чипа и развод с мужем, у которого на фоне тотального контроля кукушка улетела всерьёз и надолго.

Кадр из сериала Made for Love (2021)
Источник: imdb.com

  Сериал получился неплохим, хотя резкие перепады настроения из комедии в драму заставляли задуматься о психическом состоянии создателей картины. Продолжительность эпизодов позволяет глотать их по нескольку штук кряду, да и общее количество вовсе не космическое, одного вечера может хватить для полного просмотра. Выдуманный мир выглядит лучше реального, в нём можно чувствовать себя творцом, но стоит ли овчинка выделки? Одна из сцен сериала живо напомнила мне рассказ Рэя Брэдбери «Вельд», где пара послушных ребятишек Питер и Венди устроили для своих родителей персональную комнату развлечений, со львами и угощениями. Да, виртуальность может быть и такой, не стоит забывать про Скайнет, он затаился и выжидает. Сериал к просмотру рекомендую, но кнопочку «посмотреть» нажимайте сами, и удачи вам!

  Интересный факт

  В трейлере сериала Рэй Романо читает текст песни Бейонсе «Crazy in Love».

  Моя оценка: 7 из 10

Рейтинг от Кинопоиска

tsarap
Пишу о том, что чувствую, пока не стало слишком поздно.
http://tsarap.ru

Добавить комментарий